Menu
RSS
A+ A A-
БЕРЕГИТЕ ЭНЕРГОРЕСУРСЫ!

БЕРЕГИТЕ ЭНЕРГОРЕСУРСЫ!

БЕРЕГИТЕ ЭНЕРГОРЕСУРСЫ!   Энергосбережение - это рациональное использование ресурсов: тепловой энергии, электричества, воды. Россия — одна из ведущих энергетических держав мира. Она обладает большими запасами энергетических ресурсов, как уже отк...

Может ли налогоплательщик применять специальный налоговый режим для «самозанятых», при этом работать по трудовому договору?

УФНС РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

Может ли налогоплательщик применять специальный налоговый режим для «самозанятых», при этом работать по трудовому договору?

 

      Налогоплательщик, работающий по трудовому договору, может зарегистрироваться в качестве «самозанятого» гражданина и платить налог на профессиональный доход со своих дополнительных доходов (сдача в аренду имущества, от выполнения каких-либо работ, от репетиторства и т.д.).

      Уплата налога на профессиональный доход возможна с тех доходов, которые получены не от работодателя с которым состоите в трудовых отношениях и не от работодателя с кем прекратились трудовые отношения менее 2-х лет назад. (п. 8 ч. 2 ст. 6 Закона от 27.11.2018 № 422 ФЗ).

      В случае если налогоплательщик увольняется из организации (от индивидуального предпринимателя) и регистрируется в качестве «самозанятого» гражданина и собирается оказывать услуги (выполнять работы) для бывшего работодателя, в течение 2–х лет после увольнения, работодатель все равно обязан удержать из дохода этого гражданина налог на доходы физических лиц и оплатить страховые взносы.

 

Наверх
  1. МФЦ
  2. Пенсионный фонд
  3. ГОСУСЛУГИ
  4. КАРТА ПАРТНЕРА
  5. ГРАФИК РАБОТЫ
next
prev